В ГИБДД уточнили подробности жуткого массового ДТП под Брянском

icon 25/12/2021
icon 17:30
В ГИБДД уточнили подробности жуткого массового ДТП под Брянском

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что сегодня днем, 25 декабря, на трассе под Брянском случилось жуткое ДТП. Столкнулись автомобили Audi 90, ГАЗ- 330232 и Citroen С5.

Предварительные данные об аварии, поступившие в ЦУКС, оказались не совсем корректными. После разбора обстоятельств на месте ДТП региональное управление Госавтоинспекции внесло некие уточнения.

Погибшая в ходе инцидента 41-летняя женщина была не водителем, а пассажиркой Audi 90. За рулем в тот момент находился 33-летний мужчина.

Предварительно установлено, что он по встречной полосе совершал обгон двух грузовиков в разрешенном для этого месте, однако не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ- 330232.

В результате 49-летней водитель ГАЗ также выехал на встречку, где столкнулся с Citroen С5. Легковушка Audi вылетела в кювет, где произошло ее возгорание.

Допустивший столкновение водитель легковушки получил сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, ушиб грудной клетки и термические ожоги обеих кистей рук. Пострадавший госпитализирован.

Дальнейшие обстоятельства выясняются. Известно, что в указанном месте обгон разрешен, но видимость встречной полосы ограничена ввиду небольшого закругления дороги вправо.