100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Андрей Бардуков – 8

icon 28/12/2021
icon 12:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021: Андрей Бардуков – 8

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

8-е место (-3) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2021 году занимает заместитель губернатора Андрей БАРДУКОВ.

В начале пандемии от работы ведомства Бардукова и его лично зависела жизнь десятков тысяч брянцев. Затем он сменил депздрав на кресло замгубернатора. В первый год работы он успел разобраться с заменой инсулина детям на отечественный. При этом ситуацию однажды сравнил с «Горем от ума», что очков в глазах общественности ему не добавило. Потом он довольно категорично отвечал противникам обязательной вакцинации среди педагогов. После его фигура в подобных разбирательствах появляться стала заметно реже. В конце октября Бардуков избавился от приставки врио, и тоже не без резонанса. Все это отняло у Андрея Николаевича три позиции нашего рейтинга.

Родился он 8 февраля 1974 года в городе Моршанске Тамбовской области. В 1997 году окончил Рязанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», квалификация «врач».

Стаж работы в отрасли более 20 лет. На должность директора департамента здравоохранения Брянской области назначена 29 декабря 2015 года.

За заслуги в области здравоохранения в 2018 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

30 апреля 2021 года был назначен врио замгубернатора Брянской области.

Женат, воспитывает сыновей.