Богомаз назвал приход «омикрона» пятой волной коронавируса в Брянской области

icon 19/01/2022
icon 17:30
Важная новость
Богомаз назвал приход «омикрона» пятой волной коронавируса в Брянской области

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что в Брянскую область накануне пришел новый штамм коронавируса под названием «омикрон». Первые трое заболевших являются семьей – отец и две дочери.

Сегодня, 19 января, в эфире телеканала «Россия-24». Он охарактеризовал приход «омикрона» как пятую волну коронавирусной инфекции в регионе.

«Если говорить о системе здравоохранения Брянской области, то мы будем проходить уже пятую волну», – заявил глава Брянщины.

Тем не менее Богомаз считает, что вверенный ему в управление регион готов к этой волне. На сегодняшний день в Брянской области действует 10 ковидных госпиталей на 1700 мест. В любой момент в регионе развернут еще 7 ковидариев.

«К этому, можно сказать, мы уже готовы. Люди обучены, знают, что им делать, как делать», – заверил федеральных журналистов брянский губернатор.

Также Богомаз сделал прогноз на то, каким будет максимальный прирост заболевших за сутки. По его подсчетам, он может достигнуть 2 тысяч человек в день.

«Если у нас самое большое было 500 заболевших, то сейчас ожидается увеличение в три-четыре раза – будет под 2 тысячи», – подсчитал губернатор Брянщины.

Однако глава региона не унывает:

«Я надеюсь, да и я уверен, что мы переживем это волну, как пережили и предыдущие. Может быть, она будет последней», – подытожил Богомаз.