Брянским антиваксерам не удалось отменить через суд постановление о введении QR-кодов

icon 31/01/2022
icon 13:00
Важная новость
Брянским антиваксерам не удалось отменить через суд постановление о введении QR-кодов

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что в Брянске противники обязательной вакцинации от коронавируса предприняли попытку в судебном порядке оспорить действующее в нашем регионе постановление правительства «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». Они подали иски с требованием признать недействующими пункты, касаемые ведения на Брянщины системы QR-кодов, из-за которой непривитые или не переболевшие ковидом граждане потеряли возможность посещать многие объекты, среди которых торговые центры, фитнес-клубы, салоны красоты и прочие подобные.

Как стало известно редакции «НБ», иски были объединены в одно административное дело. Истцами выступили 26 человек. Ответчиками являлись правительству Брянской области и губернатор Богомаз.

В итоге оспорить введении QR-кодов на Брянщине антипрививочникам не удалось. Решением суда в удовлетворении административного искового заявления было отказано. Однако у инициативных граждан есть еще время его оспорить до вступления в законную силу.