Какие коронавирусные ограничения вступили в силу на Брянщине с 4 февраля

icon 04/02/2022
icon 09:55
Главная новость Важная новость
Какие коронавирусные ограничения вступили в силу на Брянщине с 4 февраля

Автор:

Сегодня, 4 февраля, на территории Брянской области вступили в силу новые коронавирусные ограничения в связи со стремительным ростом количества инфицированных.

В региональном оперативном штабе сообщают, что приостанавливается деятельность учреждений из сферы развлечений и культуры - театров, музеев, концертных залов, цирка.

На Брянщине теперь запрещено проведение мероприятий развлекательного характера с организацией досуга, в том числе концертов и корпоративов в общепите.

Также в области приостановлена работа детских развлекательных центров и игровых комнат в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения. Ограничения поставили под угрозу и встречи выпускников.

Данные запреты будут действовать в регионе ещё минимум две недели, до 18 февраля включительно. Продлят их или нет, покажет дальнейшая эпидемиологическая обстановка.

Всего с начала пандемии на Брянщине коронавирус выявили в 108 265 случаях. Тесты на опасную инфекцию ранее подтвердились ещё у 1537 человек.