В Брянске нашелся таинственно исчезнувший губернатор Богомаз

icon 08/02/2022
icon 10:35
Главная новость
В Брянске нашелся таинственно исчезнувший губернатор Богомаз

Автор:

В Брянске благополучно разрешилась история с таинственным исчезновением губернатора Богомаза. Глава региона объявился в правительстве Брянщины, где накануне, 7 февраля, обсудил со своими заместителями реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сделанные пресс-службой первого лица Брянской области и представленные широкой публике фотографии из кабинета, где проходило заседание, должны подарить уверенность жителям региона. Губернатор на них выглядит здоровым, свежим и даже с легкой задоринкой смотрящим на своих коллег. Ни для кого не секрет, что глава региона уже высказывался о том, что многие в органах власти попросту устали от постоянного напряжения, связанного с коронавирусной ситуацией.

Тем не менее сама история исчезновения Богомаза так и осталась тайной за семью печатями. Живой и невредимый губернатор отсутствовал в информационном поле более 10 дней – вплоть до 7 февраля он открыто не появлялся на публике с 26 января.

За указанный период единственной известной активностью первого лица Брянщины стала пара публикаций в его социальных сетях, которые, как известно, он самостоятельно не ведет.

Вероятнее всего, мы так и не узнаем истинных причин исчезновения Богомаза. Пресс-служба правительства не спешит давать каких-либо объяснений сложившемуся полуторанедельному информационному вакууму, а известные своим провластным толком СМИ довольствуются тем, что отец Брянщины вернулся – целый и невредимый. С чем мы и поздравляем наших коллег.

В завершении стоит отметить, что в губернаторской деятельности считается нормальным, когда кто-то из заместителей подменяет главу региона на момент его отсутствия, как весь вышеуказанный период это делал Юрий Филлипенко. Однако, как правило, подобные перестановки связаны с официальными поездками первого лица, которые обычно открыто и детально освещаются его пресс-службой.

Отсутствие же каких-либо внятных объяснений от властей насчет длительного отсутствия губернатора не оставляет общественности иного выбора, кроме как строить свои домыслы и догадки. По всей видимости, указанный случай претендует на то, чтобы стать некой городской легендой, обросшей солидной порцией различных слухов…