
В январе в Брянской области убили пять человек

©
Брянская прокуратура предоставила статистику преступности за прошлый месяц. За январь в регионе зарегистрировано 1254 преступления. При этом тяжкие и особо тяжкие преступления стали совершать на 18,2 процента чаще.
Но при этом на 35 процентов сократилось количество людей, которым причинили тяжкий вред. Число погибших в результате преступных посягательств составило 20.
За прошлый месяц в регионе произошло 5 убийств, а также выявлено 116 преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Зарегистрировано 6 экологических преступлений, 5 из них связаны с незаконной рубкой леса.
Почти 47 процентов от всех зарегистрированных преступлений – это хищение чужого имущества. В регионе за январь совершено 296 краж, 11 грабежей и 1 разбой.
Раскрываемость преступлений составила 83 процента, а раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – 92,5 процента.



