Брянский лыжник Большунов завоевал «серебро» в гонке на 15 км на Олимпиаде в Пекине

icon 11/02/2022
icon 11:30
Важная новость

Автор:

Сегодня, 11 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине прошла индивидуальная лыжная гонка с раздельным стартом у мужчин.

Спортсмены преодолели дистанцию в 15 километров классическим стилем. Участвовал в гонке и брянский лыжник Александр Большунов.

25-летний уроженец Севского района ранее пропустил спринт, чтобы лучше подготовиться к этим стартам после триумфального скиатлона.

По итогам сегодняшней гонки россиянин занял второе место, уступив финскому лыжнику Ийво Нисканену 23,2 секунды. Бронзовым призёром стал норвежец Йоханнес Клебо.

Таким образом, Большунов завоевал на этих Олимпийских играх вторую медаль - теперь серебряную.

В минувшее воскресенье, 6 февраля, он впервые в карьере стал олимпийским чемпионом, отличившись в скиатлоне. Всего же у него уже шестая олимпийская медаль.

Также напомним, что Александр стал капитаном Росгвардии. Соответствующее воинское звание ему присвоили досрочно.