«Мужик сказал - мужик сделал»: Большунов разрешил Губерниеву потрогать свои олимпийские медали

icon 21/02/2022
icon 13:00
«Мужик сказал - мужик сделал»: Большунов разрешил Губерниеву потрогать свои олимпийские медали

Автор:

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на странице в Instagram рассказал о том, что трёхкратный олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Большунов разрешил ему потрогать свои медали.

Напомним, что 25-летний уроженец Брянской области на зимней Олимпиаде в Пекине завоевал 5 медалей - «золото» в скиатлоне, в эстафете и в марафоне на 30 километров, серебряную медаль в «разделке» и «бронзу» в командном спринте.

«Большунов всё же дал медали потрогать! Мужик сказал - мужик сделал», - написал Губерниев и прикрепил к посту соответствующее фото.

Кстати, после первого триумфа Большунова на соревнованиях в Китае комментатор попросил потрогать золотую медаль, но Александр отказал.

Вместе с тем, брянец пообещал, что после 19 февраля, когда у лыжников завершится олимпийский турнир, он обязательно даст посмотреть свою награду. И обещание сдержал.

Ранее мы сообщили о том, что «золотой рейс» российских олимпийцев с Большуновым с 4-часовым опозданием сегодня вылетел из Пекина в Москву.

Прибытие самолёта в аэропорт «Шереметьево» ожидается около 19 часов 15 минут. После посадки спортсмены отправятся на чествование.