Выяснились причины досрочного сложения полномочий с двух депутатов Клинцовского горсовета

icon 03/03/2022
icon 11:30
Важная новость
Выяснились причины досрочного сложения полномочий с двух депутатов Клинцовского горсовета

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что во втором городе Брянской области Клинцах существенно поредел состав горсовета. На состоявшемся накануне заседании представительного органа полномочия сложили сразу два депутата – Сергей Кривенко и Сергей Подошва.

По данным из большинства СМИ они ушли в отставку по собственному желанию. Однако изданию «Брянский ворчун» удалось выяснить, что в ситуации не все так просто, как выглядит на первый взгляд.

Говоря о теперь уже бывшем главе комитета по законодательству, вопросам правопорядка, муниципальной службы, связям с общественными организациями и СМИ Сергее Кривенко, наши коллеги отмечают, что он, действительно, давно уже собирался больше времени уделить семье: жене, детям и внукам. При этом в решении Сергея Подошвы уйти из горсовета могут просматриваться совершенно другие мотивы.

Как оказалось, у народного избранника, вероятнее всего, имеются проблемы с законом. Журналистам «Брянского ворчуна» удалось разыскать в картотеке Клинцовского городского суда уголовное дело в отношении депутата.

В конце декабря Сергей Подошва выслушал обвинительный приговор по факту дачи взятки в крупном размере. Он пытался обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, однако судебный акт был оставлен без изменения.

В свою очередь «Новостям Брянска» удалось узнать, что Сергея Подошву приговорили к штрафу в размере 1,5 млн рублей. Каких-то дополнительных санкций, вроде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью применять не стали.