Путин наградил брянского тренера Михаила Сумичева медалью ордена

©
"Новости Брянска" продолжают следить за ситуацией на Украине. С 24 февраля там началась специальная операция. Каждый день мы сообщаем главные новости.
Минобороны России 4 марта сообщило о попытке реализации чудовищной провокации.
Согласно данным оборонного ведомства, около 2 часов ночи в ходе патрулирования охраняемой территории, прилегающей к станции, мобильный патруль Росгвардии подвергся нападению со стороны украинской диверсионной группы - из окон нескольких этажей учебного-тренировочного комплекса, расположенного за пределами электростанции, по росгвардейцам был открыт шквальный огонь из стрелкового оружия.
Ответным огнем из стрелкового оружия огневые точки украинских диверсантов были подавлены. Покидая здание, украинская диверсионная группа подожгла здание.
В МАГАТЭ 4 марта заявили, что изменение радиационного фона не зафиксировано.
Спецслужбы России 4 марта заявили, что контролируют всё Интернет-пространство. Речь идёт и о сайтах, и о мессенджерах, и о группах в соцсетях. Пристальное внимание сейчас уделяют ситуации, сложившейся на территории Украины. Силовики уточняют, что, когда вооружённые силы РФ зайдут в города, активных членов групп, лиц, совершивших преступления, задержат и привлекут к ответственности.
Госдума приняла закон об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил:
- за заведомо ложные фейки - штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии
- за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды - штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
- за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия - от 10 до 15 лет колонии
- за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности или за дискредитацию такого использования (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
- если такие призывы к воспрепятствованию или такая дискредитация повлекли тяжкие последствия - штраф от 300 тыс до 1 млн рублей или до 5 лет колонии
- за призывы к санкциям против России (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) будут караться штрафом до 500 тыс рублей или до 3 лет колонии.
Porsche остановил поставки автомобилей в Россию
Panasonic останавливает торговые операции с Россией
Лукашенко заявил, что конфликт на Украине закончится, каким бы тяжелым он ни был, а санкционная война - надолго
Деятельность России в совете государств Балтийского моря приостановлена из-за ситуации вокруг Украины.
А что в Брянске
Брянск отправил в Ростовскую область вторую колонну грузовиков с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В этот раз фуры загружены 60 тоннами строительных материалов.
Они необходимы для восстановления инфраструктуры, жилого фонда, объектов социального и культурного назначения ДНР и ЛНР. После прибытия в Ростов-на-Дону груз будет отправлен на Донбасс.