В брянском ТРЦ «Аэропарк» дали разъяснения по поводу закрывшихся магазинов

icon 09/03/2022
icon 18:00
В брянском ТРЦ «Аэропарк» дали разъяснения по поводу закрывшихся магазинов

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что введенные на фоне событий на Украине санкции нанесли определенный удар по ритейлу в Брянске. В частности, неоднозначная ситуация сложилась с якорными арендаторами известного в городе ТРЦ «АэроПарк».

Корреспонденту «НБ» удалось связаться с представителем торгово-развлекательного центра Дмитрием Комковым. В комментарии нашему изданию он дал подробные разъяснения по поводу происходящего.

Представитель «АэроПарка» подтвердил, что руководство ТРЦ действительно получило два официальных уведомления о временной приостановке деятельности от арендаторов. Об этом заявили компании Inditex (бренды Bershka, Oysho, Pull-n-Bear и Stradivarius) и H-n-M.

В своих уведомлениях оба ритейлера отметили, что приостановка работы связана с логистическими трудностями в доставке товаров. Договоры аренды с компаниями не расторгнуты.

«Мы можем выразить уверенность, что, как только указанные фирмы наладят логистику, работа отделов будет восстановлена», - заявил Комков.

Также Дмитрий отметил, что занимающие площади в ТРЦ представители других компаний, заявивших об уходе с российского рынка, пока ни устно, ни письменно не уведомляли «АэроПарк» о приостановке своей деятельности. В частности, речь идет о строительном гипермаркете OBI и ресторанах «Макдоналдс» и KFC.

«Пока мы расцениваем всю информацию об уходе фирм в качестве слухов. Если сообщат нам о приостановке работы, мы, конечно же, об этом расскажем», - подчеркнул Комков.

В завершении представитель «АэроПарка» сделал акцент на том, что руководство торгового центра понимает сложность текущей ситуации. На случай возможного ухода арендаторов разрабатываются резервные планы.

«Текущая ситуация непростая. Было бы наивно считать, что расторжение контрактов с арендаторами невозможно. Если вдруг так произойдет, что мы лишимся каких-то брендов, могу заверить, что существуют десятки других компаний, претендующих на освободившиеся места. Однако подчеркну, что на сегодняшний день об этом речи не идет. Пока мы не потеряли никого», - подытожил Дмитрий Комков.