Известно место Богомаза в рейтинге губернаторов за февраль

©
Глава города Брянска Марина Дбар сообщила, что польский город Конин разорвал побратимские отношения со столицей российского региона.
Брянские власти уже получили соответствующее уведомление. Президент Конина Пётр Корытковский заявил о разрыве дружбы с Брянском по причине событий, которые происходят на Украине.
Напомним, что Брянск и Конин подписали соглашение о сотрудничестве 27 лет назад, в 1995 году. Делегации Брянска регулярно посещали Конин, а представители польского города приезжали в Россию.
К слову, на прошлой неделе свои отношения с российскими городами-побратимами разорвали польские города Варшава и Гданьск. Так они отреагировали на военную спецоперацию России по демилитаризации и денацификации Украины.
Варшава разорвала отношения с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным, Смоленском и Нижним Новгородом. Гданьск прекратил сотрудничество с Санкт-Петербургом и Калининградом.