Известный писатель и политик Николай Стариков высказался о том, какие угрозы несут брянцам вводимые в отношении России санкции

icon 10/03/2022
icon 19:00
Важная новость
Известный писатель и политик Николай Стариков высказался о том, какие угрозы несут брянцам вводимые в отношении России санкции

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что известный писатель и политик Николай Стариков дал нашему изданию дал эксклюзивный комментарий по поводу событий на Украине. В частности, лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества» высказался о вводимых на фоне спецоперации санкциях против России.

По мнению Николая Старикова, действия Запада и зарубежных компаний, в частности, направлены в первую очередь на создание искусственных сложностей в экономике:

«То, что происходит сегодня, четко и ясно имеет своей целью увеличение безработицы и дезорганизацию рынка. Эта мера Запада призвана напугать, показать серьезность намерений, продемонстрировать возможность будто бы взмахом палочки дирижера заставить играть весь мировой экономический оркестр. В данном случае против России. Это серьезный вызов», - подчеркивает Стариков.

Тем не менее политик тут же отмечает:

«Однако те заявления, которые звучат от нашего правительства, звучат не менее серьезно. Сейчас идет речь о возможности национализации тех предприятий, которые так себя ведут и, по сути, осуществляют в России предумышленное банкротство.

В данном случае мне представляется важным вхождение в общественное поле нашей страны и многократное повторение термина национализация. Мы давно говорим о необходимости указанной меры в отношении недр и обрабатывающих отраслей, так что стоит сказать спасибо нашим западным «партнерам» за то, что их действия привели к тому, что слово национализация скоро станет повседневным в экономической практике России. Это хорошо».

Отдельно Николай Стариков ответил на вопрос, как, по его мнению, уход западных компаний повлияет на жизнь простых россиян и брянцев, в частности:

«Конечно, мы все это этого испытаем некие неудобства, но от отсутствия «Кока-Колы» в магазинах сильно попечалятся разве что маленькие дети, которые еще не знают, что этот напиток вреден.

Другое дело – рост безработицы в связи с возможным закрытием зарубежных предприятий. Снижение доходов ряда наших граждан и невозможность им содержать свои семьи и есть та цель, которую пытаются достигнуть западные компании и те «дирижеры», которые ими управляют».

Высказался политик и о том, как сейчас стоит на все это реагировать и как себя вести гражданам нашей страны:

«Российское правительство буквально сходу пытается принять целый ряд мер и решений противостоять этим попыткам дестабилизировать нашу экономику. Однако, стоит отметить, что создавать что-то всегда сложнее, чем что-либо разрушать.

Поэтому я бы порекомендовал людям сохранять спокойствие и не поддаваться панике, потому что паника среди граждан может принести дезорганизацию и сложности в экономические механизмы страны. Ну, а дальше… Чем скорее закончится спецоперация, тем быстрее будет наведен порядок и в экономической сфере».