В Клинцах 18-летний водитель «Лады» проломил череп пешеходу

icon 28/03/2022
icon 15:30
В Клинцах 18-летний водитель «Лады» проломил череп пешеходу

Автор:

Жуткое ДТП случилось накануне днем, 27 марта, во втором городе Брянской области Клинцах. На улице Октябрьской легковушка ВАЗ-2112 сбила пешехода.

По данным пресс-службы регионально управления ГИББД, предварительно установлено, что во время инцидента за рулем находился 18-летний парень. Он направлялся в сторону улицы Дзержинского.

В тот момент 37-летний мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, закрытый перелом свода черепа, ушиб мягких тканей головы, множественные закрытые переломы ребер слева, острую субдуральную гематому справа, ушибленную рану пальца правой кисти, а также ушибленную ссадину правого коленного сустава

Пострадавший госпитализирован. Не исключено, что мужчина был пьян. У него произведен забор крови с целью установления данного факта.

В ходе проверки водителя госавтоинспекторами было установлено, что он многократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В том числе за непристигнутый ремень и эксплуатацию машины при наличии неисправностей.

Также выяснилось, что установленные на легковушке шины не соответствуют предъявляемым требованиям. Молодой человек разъезжал по городу на автомобиле, на котором стоит комбинация из летней и зимней резины.