«Мираторг» взыскал с Брянского обкома КПРФ 100 тысяч рублей за публикацию недостоверных сведений

icon 28/03/2022
icon 17:30
«Мираторг» взыскал с Брянского обкома КПРФ 100 тысяч рублей за публикацию недостоверных сведений

Автор:

Дочернее предприятие АПК «Мираторг» – ООО «Мираторг-Курск» взыскало с Брянского обкома КПРФ 100 тысяч рублей за публикацию недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию компании. Об этом сообщает пресс-служба агропромышленного холдинга.

Дело рассматривалось в Арбитражном суде Брянской области. Известно, что оно касалось некого заявления Брянского обкома КПРФ по поводу строительства свинокомплекса в селе Семцы Почепского района, размещенного на сайте регионального отделения партии, а также в газете «Брянская правда». В иске представители «Мираторга» потребовали удалить спорный материал с интернет-ресурса, а также опубликовать опровержение с выплатой неустойки в случае просрочки исполнения решения суда.

В свою очередь представители Брянского обкома КПРФ в суде признали, что распространённая коммунистами информация не соответствуют действительности. В итоге стороны пошли на мировое соглашение.

Коммунисты согласились удалили спорный материал, а также дали опровержение опубликованной ими недостоверной информации. Кроме того, брянское региональное отделение КПРФ выплатило «Мираторгу» 100 тысяч рублей в качестве компенсации. По словам представителей агрохолдинга, эти деньги отправятся на благотворительность.