Богомаз создал оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта Брянщины

icon 29/03/2022
icon 15:00
Богомаз создал оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта Брянщины

Автор:

В Брянской области создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Богомаз.

В компетенции штаба входит активизация структурных изменений в промышленности Брянщины, стабилизация работы местных системообразующих предприятий в ключевых отраслях и достижение положительных темпов роста и макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе. Основной задачей структуры ставится координация деятельности исполнительных органов государственной власти.

Члены штаба обязаны обеспечивать мониторинг, а также разрабатывать и реализовывать на его основе предложения по региональным и федеральным мерам поддержки брянских системообразующих предприятий промышленности. В частности, указанная работа будет касаться поддержки импортозамещения и экспорта продукции, содействия развитию предпринимательства и создания возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов в наиболее значимые отрасли промышленности.

Оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта будет находиться во взаимодействии с Минпромторгом и Минтрансом РФ.

Главой штаба назначен заместитель губернатора Николай Лучкин. Кроме того, в структуру вошли руководство департамента промышленности, транспорта и связи, а также представители департаментов сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ и экономического развития, управлений потребительского рынка и услуг и лесами, профильных комитетов облдумы, союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» и руководители предприятий.