Брянская область выделит по 2 млн рублей семьям погибших при спецоперации на Украине

icon 31/03/2022
icon 15:00
Важная новость
Брянская область выделит по 2 млн рублей семьям погибших при спецоперации на Украине

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что сегодня, 31 марта, Брянская облдума провела очередное заседание. В завершении сессии был рассмотрен важный вопрос о мерах поддержки семей брянских военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Принято решение, что родные и близкие солдат и офицеров, с честью исполнивших свой долг перед Родиной, дополнительно к федеральным компенсациям получат по 2 млн рублей из областного бюджета.

Также губернатор Богомаз в ходе обсуждения темы предложил, чтобы на компенсацию могли рассчитывать и дети погибших военнослужащих в возрасте старше 18 лет. В том числе речь идет и о приемных.

«Вот, представьте себе: погиб человек, жены нет, родителей нет, один воспитывал ребенка, а ребенку уже, скажем, 19 или 25 лет. И он ничего не получит. Несправедливо. Им жизнь строить, а они потеряли отца», - заявил Богомаз.

Депутаты поддержали указанную инициативу. Также власти собираются проработать вопрос о компенсациях приемным родным погибших воинов, являвшихся детьми-сиротами.