Валуев рассказал, по какому принципу западным спортивным чиновникам раздают мозги

icon 31/03/2022
icon 17:30
Важная новость
Валуев рассказал, по какому принципу западным спортивным чиновникам раздают мозги

Автор:

Сегодня, 31 марта, в Дохе состоялось заседание 72-го конгресса Международной федерации футбола (ФИФА). На мероприятии в столице Катара было вынесено сразу несколько решений относительно России.

Вопреки ожиданиям многих экспертов, конгресс даже не стал рассматривать исключение Российского футбольного союза из состава ФИФА.

Помимо этого, Международная федерация футбола официально утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков организации.

Своими соображениями в связи с этим поделился депутат Государственной Думы РФ от Брянской области Николай Валуев. Народный избранник признался, что его ожидания «не носили радужных оттенков».

«Шаги, предпринятые ФИФА, лишний раз подтверждают принцип, что раздача ума на небесах происходит сразу по разным группам. Сразу напрашивается вывод, что чиновники Международного олимпийского комитета стояли в очереди не в окошко раздачи разума.

Для ФИФА главный принцип олимпийской хартии об удалённости спорта от политики оказался гораздо ближе, чем всем этим «хранителям олимпийской чистоты помыслов и действий».

От этого выиграет спорт, его приверженцы и любители. В мире, слава Богу, адекватных людей немало», - заявил Валуев, опубликовав соответствующий пост на своём Telegram-канале.