Фирменный двухэтажный поезд «Брянск-Москва» возможно будет останавливаться на новой станции
©
В Калуге всерьез задумались о том, чтобы переименовать железнодорожную станцию «Калуга-2». Об этом сообщают наши коллеги из «Калужских новостей».
Ранее станция «Калуга-2» носила название «Сергиев скит». Она была включена в Императорский маршрут так как в 1911 и 1915 годах здесь побывала Великая княгиня Елизавета Фёдоровна.
Теперь станцию собираются назвать «Калуга-2 – Сергиев скит». Соответствующее решение поддержано на заседании местного ТОСа.
Стоит отметить, что через указанную станцию следуют составы до Климова и Новозыбкова, а также фирменные двухэтажные поезда «Иван Паристый».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Парк Памяти в Сельцо станет объектом культурного наследия
Арбитражный суд Брянской области взыскал роялти за аннулированный патент
Брянская область на 15 месте по доходам в ЦФО
В Брянске старинный особняк инженера Боровича уйдет с молотка за рубль
Главные новости