Мария Сергеенко возглавила телекомпанию «Брянская губерния»

icon 07/04/2022
icon 10:49
Важная новость
Мария Сергеенко возглавила телекомпанию «Брянская губерния»

Автор:

Сегодня, 7 апреля, стало известно о весьма интересных кадровых перестановках в руководстве правительственного телеканала «Брянская Губерния». По данным Telegram-канала «Помощник губернатора», издание возглавила известная журналистка Мария Сергеенко.

На этом месте Мария сменила возглавлявшего 5 лет «Брянскую Губернию» Артема Сухоломкина. Примечательно, что об уходе Сухоломкина первым сообщило интернет-СМИ «Городской 32», учредителем которого является Сергеенко.

Стоит отметить, что Мария не понаслышке знает внутреннюю кухню «Брянской Губернии». В свое время она уже работала на телеканал и даже запомнилась громким скандалом, связанным с блогером и бизнесменом Александром Коломейцевым. Журналистка расследовала историю о бане, якобы незаконно возведенной бизнесменом в районе набережной. С тех «славных времен» Сергеенко и Коломейцев неоднократно публично высказывали в адрес друг друга множество «теплых слов».

Согласно данным «Коммерсантъ КАРТОТЕКА», пока директором ГАУ БО «Десна», в состав которого входят «Брянская Губерния», «32 радио» и телеканал «Брянск 24», еще числится Артем Сухоломкин. Не поменялось руководство и у ООО «Акватория», которому принадлежит издание «Городской-32» - преемник телеканала «Городской».