Брянцу светит срок за продажу контрафактных футболок
©
В Брянске по заниженной цене продавали футболки с логотипами известной торговой марки. На одну из торговых точек в Володарском районе вышли полицейские.
Как сообщает пресс-служба УМВД, вещи имели признаки подделки. А документов на реализуемый товар у продавца не было.
Экспертиза подтвердила, что это «кустарное» производство. В ходе проверки выяснилось, что в октябре прошлого года 52-летний владелец торговой точки уже привлекался к административной ответственности за использование средств индивидуализации товаров.
В тот раз суд ограничился предупреждением. Однако за повторную реализацию контрафакта брянцу грозит уголовная ответственность. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 2 лет, а также крупный штраф.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости в России и мире 16 сентября
Лето вернётся в Брянскую область 17 сентября
Суд лишил права вождения троих местных жителей
Как сохранить летнее настроение до зимы