Богомаз рассказал, чем мы можем завоевать мир

icon 22/04/2022
icon 11:00
Важная новость
Богомаз рассказал, чем мы можем завоевать мир

Автор:

В минувшую среду, 20 апреля, брянский губернатор Александр Богомаз провёл заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Глава региона заметил, что если закупать заранее средства защиты растений и семена под посевную следующего года уже сейчас, то это будет неоправданная заморозка оборотных средств. Но подумать о приобретении семян озимого рапса для посадки осенью нужно.

Говоря о поставке минеральных удобрений, Богомаз подчеркнул, что уже завезено 156 тысяч тонн удобрений, сообщают в пресс-службе областного правительства.

На Брянщине не такие уж хорошие климатические условия, бедные почвы, где гумус на самых лучших полях составляет 2,2 процента. На таких почвах необходимо использовать именно минеральные удобрения, которые и питают землю.

«Чем мы можем завоевать мир? Продуктами питания - в этом наше преимущество. На сегодняшний день в Брянской области есть всё необходимое для получения хорошего урожая: и техника, и семена, и удобрения - всё закупили, ждём только погоду», - сказал Богомаз.