«Его силе воле можно было позавидовать»: брянцы вспоминают погибшего на Украине Дмитрия Моталыга

icon 05/05/2022
icon 14:00
Важная новость
«Его силе воле можно было позавидовать»: брянцы вспоминают погибшего на Украине Дмитрия Моталыга

Автор:

В городе Новозыбков Брянской области простились с 23-летним Дмитрием Моталыга. Молодой человек погиб 20 апреля в бою на под Изюмом Харьковской области. Посмертно он награжден Орденом Мужества.

Дмитрий родился в декабре 1998 года. Окончил школу №7 в Новозыбкове. Затем получил образование в Новозыбковском филиале ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М. А. Афанасьева.

После школы он отправился служить. Два года служил по контракту в Калининграде. Осенью прошлого года заключил новый контракт. Службу проходил в Туле, в воздушно-десантных войсках.

Как сообщает издание «Новозыбков.su», знакомые вспоминают Дмитрия как отзывчивого, дружелюбного и скромного парня.

- Его силе воли можно было позавидовать. Дружелюбный и отзывчивый, никогда не ждал, когда позовут на помощь, всегда чувствовал, что без него здесь не обойдутся, - рассказала учительница Дмитрия.

В свободное время молодой человек занимался спортом. Из школьных предметов отдавал предпочтение математике.

- В одном из боев Дмитрий был контужен: в пяти метрах от него взорвалась мина. После лечения ему предложили отпуск, но он отказался. Как он мог оставить своих ребят, - поделилась классный руководитель Димы в техникуме.

После контузии сына отец Дмитрия тоже отправился добровольцем защищать Донбасс. Дмитрия похоронили в поселке Карна Новозыбковского района