В Брянске строительство школы №72 решит проблему ливнёвки на Романа Брянского

icon 12/05/2022
icon 14:30
В Брянске строительство школы №72 решит проблему ливнёвки на Романа Брянского

Автор:

В Брянске завершается строительство школы №72 на улице Романа Брянского. На объекте продолжаются отделочные работы.

Учреждение возводят в рамках реализации национального проекта «Образование». Новая школа рассчитана на 1 225 мест, сообщают в пресс-службе мэрии.

В четырёхэтажном здании будут просторные современные кабинеты, лаборатории, бассейн, спортивный и игровые залы, библиотека, столовая и многое другое.

Напомним, что к строительству приступили в сентябре 2020 года. Стоимость муниципального контракта превышает 923 миллиона рублей.

Здание уже полностью готово. Ведётся монтаж перегородок, разводка инженерных коммуникаций, выполняется вертикальная планировка пришкольной территории.

В ходе состоявшегося на объекте выездного совещания обсуждали вопросы организации подъездных путей, тротуаров, безопасных переходов, устройство водоотводной системы.

Мэр Александр Макаров заявил, что нужно построить ливневую канализацию, которая обеспечит отвод дождевой воды со школьной и прилегающей территории, а также избавит людей от лужи у детсада «Лёвушка».

«Необходимо окончательно решить проблему, которая беспокоит родителей малышей по дороге в садик», - подчеркнул глава городской администрации.