Брянские поисковики нашли правнучку погибшего в немецком плену уроженца Воронежа
©
Брянским поисковикам совместно с богучарским отрядом «Память» удалось найти родственницу погибшего в германском плену уроженца села Журавка Богучарского района Егора Федоровича Гарбузова. Об этом сообщают «Воронежские новости» со ссылкой на РИА «Воронеж».
Могилу красноармейца в Германии обнаружил член богучарского поискового отряда «Память» Виктор Горняков. Вернувшись домой, он рассказал об этом коллегам, чтобы найти родственников солдата.
Поисковикам удалось найти правнучку Гарбузова Анну Жирову. Она подтвердила, что погибшим является ее прадед.
Исходя из документов, Егор Федорович попал в плен в 1941 году. Его доставили в Германию в лагерь «Шталаг IV-B».
Выяснилось, почему родственники долго не знали о захоронении родственника. Оказалось, что документах он значится как Георгий, в семье его звали Егором, а в похоронке Радченского военкомата и далее в донесении Радченского РФК ему по ошибке вписали имя Григорий.