Золотые люди: 12 замов Богомаза заработали за год больше 55 миллионов рублей

icon 26/05/2022
icon 15:00

©

На всех. Не считая доходов вторых половинок. К миллиону он, напомним, приблизился лишь у супруги Геннадия Лемешова. Он, свою очередь, оказался в четверке замов, обошедших Богомаза по доходам в 2021 году. Расскажем, сколько заработали остальные.

Николай Лучкин, курирующий в области промышленность, транспорт, связь, физическую культуру и спорт, заработал 4 798 086 рублей.

Чуть меньше в год вышло у Татьяны Кулешовой - врио замгубернатора по внутренней и информационной политике. А именно - 4 735 357 рублей.

Почти вровень с ними по доходам идет Андрей Бардуков, отвечающий в области за здравоохранение. Он задекларировал 4 655 411 рублей.

У Николая Симоненко, триумфально в минувшем году вернувшегося в стены областного правительство, за год вышло 4 280 925 рублей. Он, напомним, курирует в регионе архитектуру, строительство, дорожное хозяйство, ТЭК и ЖКХ, а также тарифы.

Владимир Реунов, отвечающий за экономическую политику, природные ресурсы и экологию Брянщины, задекларировал 4 138 979 рублей.

Скромнее оказались доходы Ирины Агафоновой, занимается она соцзащитой, ЗАГС и занятостью населения. Заработала она 3 333 285 рублей.

У врио замгубернатора по региональной безопасности, госзакупкам, жилищной инспекции и мировой юстиции Александра Петроченко за год доход составил 2 797 007 рублей.

Меньше всех получила Елена Егорова, в прошлом директор департамента образования, а ныне врио замгубернатора по культуре и образованию. Задекларировала Егорова  2 336 426.

Учитывая четверку самых богатых замов Богомаза, о доходах которых мы уже рассказывали отдельно, заработали заместители главы региона больше 55 миллионов рублей.