«Брянск на закупке троллейбусных опор «кинули» на 20 млн рублей?»: эксперт - о просчётах транспортной революции

icon 15/06/2022
icon 13:00
Важная новость
«Брянск на закупке троллейбусных опор «кинули» на 20 млн рублей?»: эксперт - о просчётах транспортной революции

Автор:

Напомним, что для Брянска планируют купить около 100 новых троллейбусов. На модернизацию городского электрического транспорта потратят 4 миллиарда рублей.

В начале этого года сообщалось, что в областном центре намерены проложить 84 километра кабельных линий, 85 километров контактных сетей.

В городе также заменят около 350 троллейбусных опор, реконструируют 7 тяговых подстанций, закупят 9 единиц специальной автотранспортной техники.

Несмотря на все эти цифры, «транспортная революция» в Брянске буксует, заявил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» независимый эксперт в области городского электротранспорта Александр Бондаревич.

«Дряхлая» троллейбусная инфраструктура в целом обновляется незначительно, в основном за счёт программы по реконструкции дорог, считает он.

«Кажется, Брянск на закупке троллейбусных опор «кинули» на 20 миллионов рублей?» - задался вопросом эксперт.

Со ссылкой на информацию из неофициальных источников Бондаревич сообщил «Новостям Брянска», что опоры, которые привезли накануне и теперь ставят на Набережной, предположительно одолжили у белорусов. Всего насчитывается 30 таких конструкций.

«Директор организации пропал с 20 миллионами рублей аванса», - утверждает независимый эксперт.

Кстати, Александр Бондаревич ранее заметил любопытную нестыковку в количестве троллейбусов, которые планируют купить для Брянска в этом году. Он пришёл к выводу, что вместо обещанных 62 троллейбусов городу купят только 36.