В Брянске в День медработника стало известно о коллективной жалобе Богомазу персонала Детской областной больницы

icon 19/06/2022
icon 13:07
Важная новость
В Брянске в День медработника стало известно о коллективной жалобе Богомазу персонала Детской областной больницы

Автор:

«Брянский ворчун» сообщает о коллективной жалобе медиков, направленной в приемную губернатора. Уточняется, ее копия имеется в распоряжении наших коллег. По данным журналистов, подписали бумагу 27 человек — 4 врача и медсестры, как минимум одна из них медсестра-анестезист. Все - работники Брянской Детской областной больницы.

Сотрудники детского анестезиологического реанимационного отделения пишут, что имеют веские основания полагать, что руководство их обманывает по целым десяти позициям. Речь о начислении и доплате за «ночные», за вредность, за работу в праздничные и выходные дни, за выслугу, за то, что оклад меньше прожиточного минимума, за то, что в листке выплат указана одна сумма – а на карточку приходит другая, за недоплату согласно квалификации, за невыплату 13-й зарплаты или премии, за отсутствие премий на День медработника, за задержку и неправильное начисление стимулирующей выплаты. Отмечается, бумага написана от имени одной из медсестер.

Люди просят провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Правозащитник прокомментировал ситуацию нашим коллегам. Сергей Абламский, к которому обратились за защитой своих трудовых прав медики, настроен скептически: «Все может закончиться тем, что все 27 человек возьмут и уволятся из Брянской Детской областной больницы».

Официальной реакции на информацию пока не последовало.