Жители Брянска смогут проголосовать за новый облик регионального аэропорта

icon 07/06/2018
icon 12:10
Важная новость
Жители Брянска смогут проголосовать за новый облик регионального аэропорта

Автор:

Реконструкция и строительство новых сооружений брянского аэропорта будет идти в два этапа. Об этом в интервью «Новостям Брянска» сказал директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Избач. Проекты того, как будет выглядеть будущий аэропортовый комплекс, уже есть и не исключено, что в недалеком будущем их представят на суд жителям региона на официальном сайте, где можно будет проголосовать за понравившийся проект.

«Руководство области предпринимает все усилия, чтобы вступить подготовленным документом в федеральную программу развития региональных аэропортов. И мы очень надеемся, что нас в этом году включат в программу, чтобы в следующем году получить финансирование», - сказал Избач.

По его словам деньги будут направлены, на то, чтобы провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, отремонтировать перрон около здания аэровокзала и ряд «технических вещей без чего авиация невозможна».

Второй ступенью строительства станет сам терминал и сопутствующая ему инфраструктура. На этом этапе работа будет идти уже с привлечением инвестора. «Руководством области, насколько я знаю, достаточно успешно ведется работа в этом направлении», - отметил Избач.

Все это позволить расширить спектр услуг, привлекать для работы авиакомпании. Сейчас а у аэропорта нет возможности принимать большое количество перевозчиков, так как нынешние объемы помещений не позволят отправлять много пассажиров. «Нынешний наш зал — приспособленные производственные помещения служб аэропорта. Тут и таможня, и пограничники. Так что нам очень нужен терминал. Руководство региона над этим работает», - сказал Избач.

Он также сообщил, что проекты нового аэропорта уже готовы и, как только будет готов новый сайт аэропорта, там будут размещены эскизы новой гавани, за понравившийся проект можно будет проголосовать.

«Инвесторов очень интересуют вложения в региональный аэропорт, такой как брянский. Этот бизнес очень доходный и востребованный», - сказал Игорь Избач. Когда аэропорт получит развитие, то гавань надеется охватить перевозками пассажиров Смоленской области, Орловской и даже части Калужской областей.