Дмитрий Агапов не собирался покупать «ТРЦ Тимошковых» и готов оказать помощь

icon 13/06/2018
icon 15:50
Главная новость
Дмитрий Агапов не собирался покупать «ТРЦ Тимошковых» и готов оказать помощь

Автор:

Владелец ТРЦ «Мельница» Дмитрий Агапов не собирался покупать ТРЦ «Тимошковых». Об этом он сообщил изданию «Брянские новости». Он также отметил, что слухи о его вражде с Николаем Тимошковым преувеличены, более того он, чей торговый центр расположен на противоположной стороне улицы, «по-соседски» собирался помочь Тимошкову

«Когда пошли разговоры о том, что Кузьмич хочет продать свое здание, я обратился к нему, потому что мне не безразлично, кто будет соседом. Названная цена в миллиард уже не стыкуется с площадью «ТРЦ Тимошковых», - сказал Агапов

Владелец ТРЦ «Мельница» подчеркнул, что на самом деле ему «невыгодно то, что здание соседа закрыто, так как упало число покупателей и у меня». По словам Агапова, он рассматривал оба центра «как два корпуса, которые помогают друг другу». «В свое время мы даже планировали построить надземный переход», - сказал Агапов.

Ранее Николай Тимошков говорил «Новостям Брянска» о предложениях покупки ТРЦ «Тимошковых» Дмитрием Агаповым за 20 тысяч за квадратный метр, что, по словам Тимошкова, составляет 1 млрд рублей. Также Тимошков заявлял о существенных убытках за время простоя здания, и оценивал в 20 млн рублей недополучения бюджетом отчислений и налогов.

«У нас нормальные отношения с Кузьмичом. <…> Более того, я готов оказать помощь Николаю Тимошкову», - добавил Дмитрий Агапов.

Последний суд по делу закрытого после проверок пожарной безопасности «ТРЦ Тимошковых» состоялся в начале июня. Там было озвучено, что сейчас причиной, по которой ТРЦ продолжает оставаться закрытым, является отсутствие разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Очередное судебное заседание по делу пройдет 15 июня.