Экран фан-зоны ЧМ-2018 начали устанавливать на Набережной

icon 14/06/2018
icon 10:10
Главная новость
Экран фан-зоны ЧМ-2018 начали устанавливать на Набережной

Автор:

Установка экрана для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу началась в Брянске на Набережной. Конструкции монтируются у здания областной филармонии со стороны Славянской площади.

Как ранее отмечалось, брянская фан-зона не будет иметь статус официальной, а станет, скорее, «местом коллективного просмотра футбольных матчей». Для того, чтобы открыть фан-зону по всем правилам организаторов чемпионата требуется соблюсти слишком много условий как организационных, так и финансовых.

Импровизированная фан-зона начнет работу с 16:00. Тут покажут матч между Россией и Саудовской Аравией, который пройдет в Москве на стадионе "Лужники". По всей вероятности, в Брянске можно будет посмотреть и открытие чемпионата, которое пройдет в "Лужниках" до начала встречи россиян и их соперников с Ближнего Востока.

На открытии, как ожидается, выступят российская певица-сопрано Аида Гарифуллина и британский певец и актер Робби Уильямс, также участие в нем примет двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо. В шоу на стадионе "Лужники" будет занято порядка 800 человек.

Российская команда в четверг проведет первую в истории встречу в ранге хозяйки мирового первенства. Команды России и Саудовской Аравии оказались благодаря жребию в группе А, где также выступят сборные Египта и Уругвая, которые в пятницу сыграют в Екатеринбурге. Саудовская команда занимает 67-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), по этому показателю на чемпионате мира опережая лишь хозяев (70-я строчка), отмечает ТАСС. В предыдущий раз аравийские футболисты выступали на мировом первенстве в 2006 году, при этом их безвыигрышная серия на чемпионатах мира составляет рекордные 10 матчей.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова за два года провела лишь три официальных матча - на прошлогоднем домашнем Кубке конфедераций, где была одержана победа над командой Новой Зеландии (2:0), однако проиграны встречи с португальцами (0:1) и мексиканцами (1:2). С тех пор хозяева чемпионата проводили лишь товарищеские матчи, в семи последних встречах не одержав ни одной победы. Агентство ТАСС отмечает, что непосредственно перед стартом чемпионата мира российская команда уступила в Инсбруке австрийцам (0:1) и в Москве на "ВЭБ-Арене" сыграла вничью с турками (1:1). Оба соперника на чемпионате мира не выступят.

Чемпионат мира примут 11 российских городов, турнир завершится 15 июля.