«Новости Брянска» выяснили, куда 1 сентября вместо нового здания отправят набранных в школу 72 учеников

icon 11/08/2022
icon 11:30
Важная новость
«Новости Брянска» выяснили, куда 1 сентября вместо нового здания отправят набранных в школу 72 учеников

Автор:

Например, в школу №9, куда как мы выяснили ранее, отправят коррекционную школу №31. Там же, в девятой, продолжат учиться не дождавшиеся и в этом учебном году нового здания ребята из школы искусств №2 имени Чайковского.

Ранее мы рассказывали, что «Новостям Брянска» пришлось обратиться в прокуратуру после игнорирования областным правительством официального запроса информации. Наконец, накануне мы получили ответ. Только вот правительство, видимо, переадресовало запрос в мэрию. Теперь она оказалась информативнее, и мы выяснили, где начнут год ученики из ремонтируемых и строящихся школ.  

Напомним, школу №72 сдадут в эксплуатацию лишь в конце сентября. Мы показывали актуальные фотографии объекта. Учащиеся школы №72 начнут год на базе других образовательных учреждений. Так, первоклассники отправятся в Гимназию №6, а другие начальные классы - в школу №9. Что касается 5-10 классов - ребята оттуда будут заниматься на базе МБОУ «Центр образования Перспектива». 

Удалось также выяснить судьбу учеников школы №2. Они отправятся в школы №1 и №4. Ученики из МБОУ СОШ №5 начнут год в школах №3 и №45. А учащиеся школы №60 будут расформированы в №8, №54 и №56.  

Добавим, что в школу № 9 уже отправили коррекционную школу №31, как и детей из школы искусств № 2 имени Чайковского. В этом году они опять не дождались собственного здания. В сентябре прошлого года юных музыкантов приняли еще и школы №45 и №59.