Дело экс-главы департамента сельского хозяйства Торикова получил суд в Брянске

icon 02/09/2022
icon 09:18
Важная новость
Дело экс-главы департамента сельского хозяйства Торикова получил суд в Брянске

Автор:

В Советский районный суд Брянска передали уголовное дело в отношении бывшего директора департамента сельского хозяйства Брянской области Владимира Торикова. Об этом сообщили наши коллеги из издания «Брянские новости».

Напомним, чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По данным следственного управления СК РФ по Брянской области Ториков с июля 2021 по март 2022 года получил 1,2 млн рублей от представителя коммерческой фирмы за протекцию в победе в электронном аукционе и последующем сопровождении контракта. По предварительным данным, речь идет о выставке «День Брянского поля».

Ранее мы сообщали, что за право организовать прошлогодний «День поля» на Брянщине боролись два подрядчика – воронежская фирма ООО «ЦЕНТР-ТЕХНО» и индивидуальный предприниматель из Брянска Евгения Дунаева. В итоге победу одержали воронежцы – они предложили подготовить мероприятие за 3 млн 925 тысяч рублей. Контракт с организацией подписывал непосредственно Владимир Ториков.

Наши коллеги утверждают, что Торикова обвиняют в получении трех взяток, две из которых были совершены в крупном размере, одна – в особо крупном. Кроме того, в деле фигурирует хищение в форме присвоения или растраты.

По сообщениям наших коллег, чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы, а также штраф.