Брянский блогер Демьяненко прокомментировал новость о своей повестке

icon 18/10/2022
icon 09:34
Брянский блогер Демьяненко прокомментировал новость о своей повестке

Автор:

Накануне брянские СМИ, а также телеграм-каналы стали распространять информацию о том, что блогеру Роману Демьяненко якобы пришла мобилизационная повестка. Позже эту новость прокомментировал и сам Роман:

- Сегодня журналисты на перегонки распространяют фэйк о том, что мне якобы вручали мобилизационную повестку - это ложь и информация не соответствует действительности! Не видитесь на провокации! А по адресу, указанному в повестке, то есть адресу моей регистрации никто не приходил мне ее вручать. Именно поэтому графы о ее получении мной не заполнены и именно по этой причине я не обязан некуда явиться, это без учёта того, что там не написано когда.

Напомним, несколько лет назад блогер приехал в Брянск из Луганска. Через некоторое время Роман стал помощником депутата от КПРФ Константина Павлова. Однако в начале этого года появилась информация, что Демьяненко исключили из рядов комсомола. Объяснили это тем, что он занял непонятную позицию по отношению к партии, вступив с ней в конфликт.

Стоит отметить, что «Блогером года» по версии «Новостей Брянска» стал именно Роман Демьяненко. В минувшем году Роман успел запомниться борьбой за парковку возле здания областного правительства, противостояниями с охранниками торговых центров из-за введения QR-кодов, а также рядом собственных расследований.