Лидер брянских коммунистов Архицкий прокомментировал исключение блогера Демьяненко из рядов комсомола

icon 02/02/2022
icon 18:30
Лидер брянских коммунистов Архицкий прокомментировал исключение блогера Демьяненко из рядов комсомола

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что брянский депутат от КПРФ Константин Павлов отозвал полномочия своего помощника Романа Демьяненко. Также общественника исключили из рядов Ленинского комсомола.

Об этом сегодня, 2 февраля, блогер заявил в своих социальных сетях. Демьяненко подчеркнул, что, по его мнению, это произошло из-за того, что он выступил с открытой критикой и публичными неудобными вопросами в отношении лидер брянских коммунистов Андрея Архицкого.

В частности, речь шла якобы нежелания первого секретаря брянского обкома КПРФ продолжать добиваться наказания для лиц, замешанных в истории с фактами предполагаемых вбросов на сентябрьских выборах в Госдуму РФ.

В свою очередь, со своей стороны редакции «НБ» прокомментировал ситуацию и Андрей Архицкий. Лидер брянских коммунистов заявил, что Демьяненко исключили потому, что он занял непонятную позицию по отношению к партии, вступив с ней в конфликт.

«Если он высказывает мнения, которые подрывают основы партийной организации, здесь все не совсем чисто», - отметил Архицкий.

Кроме того, первый секретарь брянского обкома провел интересную аналогию. Он вспомнил о другом исключенном из КПРФ яром активисте, который совсем недавно стал народным избранником от Жуковского района. Прямо имени Архицкий не назвал, но совершенно очевидно, что речь идет о депутате-перевертыше Воробьеве, который около полугода назад признался в страстной любви к «Единой России».

«Был у нас уже один такой. Депутатом стал областной Думы. Я думаю, здесь у нас похожая ситуация. Скоро довыборы в Дятьковском районе. Там у нас умер депутат. Но это чисто мое мнение, пока неподтвержденное какими-то фактами», - подчеркнул Архицкий.

Кроме того, лидер брянского КПРФ отметил, что Демьяненко имел претензии на то, чтобы участвовать и в довыборах от Жуковского района. По его словам, ради этого блогер действовал в обход него.

«Были довыборы в Жуковке. Почему-то Демьяненко стал ездить по первым секретарям, которых он знал, и просить ходатайства, чтобы они рекомендовали его. Причем он говорил всем, что я с ним это согласовал. Как бы я мог согласовать кандидатуру, которая без году неделя у нас? Даже не в парии, а в комсомоле», - рассказал Архицкий.

Кроме того, лидер брянских коммунистов подчеркнул, что несколько раз Демьяненко, задавая ему публичные вопросы в соцсетях, ссылался на депутата горсовета Брянска Сергея Кузнецова. По словам первого секретаря брянского обкома КПРФ, он общался Кузнецовым по этому поводу Тот опроверг, что когда-либо предоставлял блогеру подобную информацию.

«Может он таким образом пытается вызвать среди нас какой-то конфликт. Я с Сергеем Ильичом переговорил. Он сказал, что такого разговора не было. У Кузнецова даже были порывы разобраться с Демьяненко в данной ситуации, но я сказал ему это дело оставить», - пояснил Архицкий.

Также лидер брянских коммунистов высказал предположение, что на это блогера могли «надоумить» политические оппоненты КПРФ, пообещав ему какую-то выгоду.

Стоит отметить, что в последнее время Роман Демьяненко не раз заявлял противоположное мнение. Он высказывался о том, что собирается вообще отойти от политики и полностью переключиться на общественную деятельнсть.