В Брянске отремонтируют 28 школу в Фокинском районе

icon 07/12/2022
icon 17:00
В Брянске отремонтируют 28 школу в Фокинском районе

Автор:

В Брянске состоялось заседании фокинской районной депутатской группы горсовета. На нем рассмотрели проект городского бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Сообщается, что деньги выделят в том числе на капитальный ремонт школы №28 в Фокинском районе. Его проведут в рамках регионального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (Брянская область)».

Известно, что школу построили еще в далеком 1949 году. Сегодняшнее трехэтажное здание на проспекте Московском ввели в эксплуатацию позже в 1956 году.

Школа №28 не так часто звучит в информационном пространстве, однако попадала в новостные заголовки в связи с именем ее директора Ольги Елозиной, задекларировавшей более 15 миллионов рублей за 2021 год.

Напомним, ранее мэрия называла датами окончания контрактов по ремонту школ №2 и №5 в Брянске конец ноября. Вместе с тем жители города также ждут окончания ремонта в учебном заведении №60. Обещанная школа №72 также до сих пор не открыта – мы рассказывали, что срок сдачи объекта передвинули на 24 января.

В финансовом управлении мэрии рассказали, что в Советском районе в рамках регионального проекта «Современная школа» ассигнования планируется направить на строительство школы в районе старого аэропорта. Тут планируется капитальный ремонт и оснащение гимназии №6.