Директор брянской школы №28 за год заработала 15 миллионов рублей

icon 19/05/2022
icon 15:00
Важная новость
Директор брянской школы №28 за год заработала 15 миллионов рублей

Автор:

Руководство образовательных учреждений Брянска отчиталось о доходах за прошлый год. Самую большую прибыль задекларировало Ольга Елозина, директор школы №28. Согласно данным, ее доход в 2021 году составил 15 миллионов 185 тысяч рублей.

Происхождение средств отдельно не объясняется. В собственности у женщины находится земельный участок, квартира и садовый дом, а также автомобиль «КИА DE RIO». Отметим, в 2019 году женщина заработала почти 13 миллионов рублей.

Супруга директора лицея №27 Игоря Афонина задекларировала 5 миллионов 920 тысяч рублей. В собственности у нее пять квартир, земельный участок и садовый дом. Автомобиля женщина не имеет. Напомним, Игорь Афонин обвиняется в хищении 3,7 млн рублей.

Вера Синявина, директор школы №61, за 2021 год получила 3 миллиона 980 тысяч рублей. В собственности у нее находятся 3 квартиры, земельный участок, и автомобиль «Нисан JUKE».

Интересно, что Альберт Малкин, заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации, задекларировал меньше, чем некоторые руководители образовательных учреждений. Согласно документам, мужчина заработал 3 миллиона 796 тысяч рублей. В собственности у него находятся две квартиры, происхождение которых он объяснил.

- Квартира - накопления за предыдущие годы, денежные средства, полученные от родственников на невозвратной основе, - говорится в документе.

Начальник отдела управления образования Брянской городской администрации Надежда Соколовская за прошлый год получила 3 миллиона 734 тысячи рублей. В собственности у нее два земельных участка, два жилых дома и квартира. Она также объяснила происхождение недвижимости:

- Земельный участок – накопления за предыдущие годы. Жилой дом – кредит, накопления за предыдущие годы, денежные средства, полученные от родственников на невозвратной основе.