Богомаз увеличил тарифы на техосмотр в Брянской области с 1 января

icon 19/12/2022
icon 12:00
Важная новость
Богомаз увеличил тарифы на техосмотр в Брянской области с 1 января

Автор:

Брянский губернатор Александр Богомаз установил новый предельный размер платы за проведение техосмотра транспортных средств на территории области.

Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Богомаз подписал его на прошлой неделе.

Согласно документу, предельная плата за техосмотр легкового автомобиля увеличится до 913 рублей, для автобусов, троллейбусов и специализированных пассажирских транспортных средств, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн - до 1563 и 1888 рублей.

Если говорить о стоимости технического осмотра грузовиков, то она вырастет в зависимости от категории до 999 рублей, 1821 рубля и 1966 рублей соответственно. Кроме того, предельную стоимость техосмотра установили для спецтранспорта.

Ознакомиться с документом можно по данной ссылке. Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

Как сообщает «Федеральный бизнес-журнал», начиная со следующего года цены на техосмотр для легковушек в среднем по России вырастут на 57 процентов.

По установленным ФАС новым правилам расчёт предельных тарифов на техосмотр должен постоянно актуализироваться. Регионы должны рассчитывать тарифы на следующий год, исходя из данных, предоставляемых операторами: расходы на оплату труда, ремонт оборудования и прочее.

Окончательно утвердить обновлённые тарифы субъекты РФ должны до ближайшего вторника, 20 декабря.