В Брянске сообщили о странностях вокруг суда над экс-главврачом больницы №1 Воронцовым

icon 30/01/2023
icon 15:30
Важная новость
В Брянске сообщили о странностях вокруг суда над экс-главврачом больницы №1 Воронцовым

Автор: Фото: «Брянский ворчун»

Фото: «Брянский ворчун»

В Брянске продолжается суд над бывшим главным врачом городской больницы №1 и экс-депутатом облдумы Константином Воронцовым.

Напомним, что его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с февраля 2018-го по октябрь 2021 года фигурант по предварительному сговору с заведующей аптекой медицинского учреждения Аллой Казымовой получили от бизнесмена 2,7 миллиона рублей.

Незаконное денежное вознаграждение полагалось за заключение договоров на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату.

Как стало известно коллегам из издания «Брянский ворчун», в декабре и январе вокруг судебного процесса наблюдались странные вещи. Слушание по каким-то причинам откладывали уже четырежды.

Между тем, материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением поступили в Советский районный суд почти 3 месяца назад - 7 ноября минувшего года.

После этого не удалось, по сути, провести ни одного заседания по существу. Возможно, ожидалось завершение суда над вероятными подельниками экс-главврача, предположили журналисты.

Как мы уже сообщали, Казымову приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 6 миллионов рублей.

Также напомним, что до сих пор не поставлена точка в другом резонансном уголовном деле о гибели на ИВЛ шести человек с ковидом из-за медицинской халатности. Фигурантом проходит главврач Брянской межрайонной больницы Николай Ромащенко.