У Брянщины будет новый герб

icon 01/02/2023
icon 17:10
Важная новость
У Брянщины будет новый герб

Автор: Фото: Брянский филиал РАНХиГС

Фото: Брянский филиал РАНХиГС

Сегодня, 1 февраля, в региональном правительстве прошло заседание геральдического совета при губернаторе. Собравшиеся обсудили внесение изменений в закон «О символах Брянской области», принятый ещё в 1998 году.

Участники заседания пришли к выводу, что он требует корректировок с учётом замечаний геральдического совета при президенте и Минюста РФ.

На рассмотрение комиссии предложили новые варианты герба Брянской области, которые вызвали оживлённую дискуссию. Так, говорили о сохранении орденской ленты в нижней части герба.

Прозвучало предложение, что новый герб должен учитывать тот вариант, к которому привыкли брянцы - необходимо сохранить преемственность поколений, сообщает Брянский филиал РАНХиГС.

В комиссии считают, что излишние новаторства население области не поддержит, а потому следует максимально аккуратно подойти к подготовке нового облика ключевых региональных символов.

Таким образом, у Брянской области будет новый герб, который претерпит визуальные изменения. Данные корректировки сейчас дорабатываются.

Учтут и рекомендации представителей правового сектора. В соответствии с новым гербом изменится и флаг региона.

Также добавим, что свидетельства о новых символах в рамках заседания в среду получили руководители трёх районов - Дятьковского, Севского и Трубчевского.