Утренний дайджест «НБ»: вероятное повышение Толкунова, посол - о готовности защищать Брянщину от обстрелов, жуткое ДТП

icon 06/02/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: вероятное повышение Толкунова, посол - о готовности защищать Брянщину от обстрелов, жуткое ДТП

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

СМИ: главный брянский полицейский Толкунов может пойти на повышение

Начальник УМВД России по Брянской области, генерал-майор Владислав Толкунов может пойти на повышение. Об этом сообщает издание «Брянский ворчун» со ссылкой на «слухи в кулуарах полиции».

«Обрывки разговоров, за правдивость которых поручиться сложно, стали известны нашей редакции», - пишут коллеги.

Сообщается, что повышением для Толкунова может стать переезд в другой, куда более крупный регион России - вероятно, в Краснодарский край или в Ростовскую область.

Причиной переезда называются нынешние служебные показатели, которые стали улучшаться при теперь уже 47-летнем начальнике брянской полиции. Без внимания это не осталось, поясняют брянские журналисты.

Вероятно, повышение состоится уже в ближайший месяц-полтора. А на смену Толкунову якобы пришлют «соседа» - действующего начальника курской полиции, 59-летнего генерал-майора Виктора Косарева, руководящего ведомством в Соловьином крае с июня 2019 года.

Напомним, что Толкунов возглавил брянских правоохранителей с 6 ноября 2018-го, переехав на Брянщину из Мордовии.

Посол России в США заявил о готовности защищать приграничную Брянщину от обстрелов ВСУ

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил о готовности защищать приграничную Брянскую область от обстрелов украинских националистов.

Соответствующее заявление опубликовали в официальном Telegram-канале посольства РФ в США в качестве ответа на вопросы представителей СМИ.

Как отметил дипломат, передача Киеву более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта с американской стороны.

Антонов также подчеркнул, что Вашингтон подстрекает своих подопечных к нападению на российские регионы. Но любая попытка навредить нашей стране обречена на провал.

«Для нас нет разницы, когда мы говорим о возможном нападении киевских уголовников на Запорожскую или Брянскую области, Крым или Смоленскую область. Все земли, вошедшие в состав России по воле их жителей, являются нашей Родиной, и мы будем защищать её всеми силами», - отметил посол.

Брянского участника СВО Романа Дюбко наградили Георгиевским крестом

Уроженец приграничного брянского посёлка Белая Берёзка Роман Дюбко награждён знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени.

Участника специальной военной операции отметили за боевые заслуги, сообщили в местном паблике в соцсети «ВКонтакте».

«Роман, поздравляем тебя! Гордимся тобой! Береги себя! Ты наш герой!» - прокомментировали земляки награждение брянца.

Под Брянском две легковушки попали в жуткое ДТП: есть пострадавшие

5 февраля в Брянской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Сообщение об этом поступило в 19 часов 34 минуты в региональное управление МЧС, уточняют в пресс-службе ведомства.

Авария случилась в воскресенье на 14 километре трассы федерального значения А-240 рядом с деревней Добрунь в Брянском районе.

К месту происшествия направили пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-8 и дежурно-спасательное звено поисково-спасательной службы ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Выяснилось, что столкнулись две легковушки. Машины получили значительные повреждения.

В результате ДТП есть пострадавшие. Пожарными-спасателями проводились работы по деблокированию одного из них.