Пополнившееся новичками брянское «Динамо» отправилось на сборы в Адлер

icon 13/02/2023
icon 19:30
Пополнившееся новичками брянское «Динамо» отправилось на сборы в Адлер

Автор: Фото: ФК «Динамо - Брянск»

Фото: ФК «Динамо - Брянск»

Брянское «Динамо» отправилось на южные сборы. Накануне автобус команды выехал в Адлер, где «сине-белые» будут находиться больше месяца - с 13 февраля по 19 марта.

На этот период у подопечных Александра Фомичёва запланировано семь спаррингов, ближайший из которых состоится 18 февраля - это будет матч с любительским футбольным клубом «Медик» из Сочи.

Ранее брянские динамовцы в первом товарищеском матче в этом году обыграли на выезде «Гомель» - действующего обладателя Кубка Беларуси по футболу.

Незадолго до поездки в Адлер брянская команда подписала контракты с тремя новичками. Играть за «сине-белых» теперь будут Александр Евинов, Иван Сергеев и Алексей Берлиян.

Крайнему защитнику Александру Евинову 22 года, он воспитанник футбольной школы «Чертаново» - именно в этом клубе спортсмен начал свою профессиональную карьеру.

Выступал за «Крылья Советов-2», ставропольское «Динамо» и ивановский «Текстильщик». Заключил контракт с брянским «Динамо» на полтора года.

Также команда подписала контракты с двумя воспитанниками брянского футбола до конца текущего сезона.

Ивану Сергееву 20 лет. Полузащитник два года выступал за молодёжную команду «Динамо-М», стал её лидером и капитаном. Минувшей осенью он уже был в заявке основной команды в статусе любителя, а теперь подписал профессиональный контракт.

17-летний Алексей Берлиян - центральный защитник. В минувшем сезоне он выступал за «Динамо-М» и команду ФА «Динамо-Брянск», выступавшую в Первенстве Брянской области.

Напомним, что футболисты брянского «Динамо» готовятся к второму этапу Первенства России среди команд Второй лиги в Группе 3.

Первый официальный матч в этом году «сине-белые» проведут 2 апреля - сыграют на своём поле с саратовским «Соколом».