Утренний дайджест «НБ»: полицейский насмерть сбил мужчину, сбит беспилотник ВСУ, новые хлопки

icon 01/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: полицейский насмерть сбил мужчину, сбит беспилотник ВСУ, новые хлопки

Автор: Екатерина Семенова / Региональные Новости

Екатерина Семенова / Региональные Новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

«От удара у него голову оторвало!»: под Дятьково сотрудник полиции насмерть сбил мужчину

dtp_police

Ранее мы рассказывали, что 25 февраля в Дятьковском районе водитель кроссовера насмерть сбил 57-летнего пешехода. О подробностях страшного ДТП сообщило издание «Десница».

Трагедию сразу же стали обсуждать в социальных сетях. Один из очевидцев случившегося написал: «Была трасса, ночь и тип, шатающийся посреди дороги. Мы ехали в сторону Людиново и чуть сами его не подкинули на капоте. А когда возвращались обратно, уже был труп! От удара у него голову оторвало!».

Знакомый семьи, сбившей пешехода рассказал, что они живут в Москве, а приезжали на праздники к родственникам в Жуковку. В тот злополучный вечер уже возвращались домой, помимо семейной пары в машине были двое детей. Мужчина поделился: «Не дай Бог такое кому-либо пережить! Пешеход, видимо, не дорожил жизнью, раз устроил променад по опасной темной трассе. А водителю теперь отвечать придется. И для ребенка, видевшего этот кошмар, теперь травма на всю жизнь».

В правоохранительных органах коллегам рассказали, что за рулем кроссовера находился сотрудник столичной полиции. Вероятнее всего, материалы проверки будут переданы в региональное следственное управление.

Устанавливаются причины и обстоятельства аварии, проводятся экспертизы. Погибший оказался прописан в Людиново - следствие выяснит, что он делал в позднее время на дороге в соседней области.

Жители окраины Брянска и Брянского района 28 февраля заявили о новых хлопках

_hlopok_zvuk

Оглушительный звук не на шутку насторожил брянцев в последний день зимы. Ближе к обеду сообщения о нем стали появляться в пабликах.

Жители района Телецентра подтвердили «Новостям Брянска», что сегодня было громко.

Напомним, 27 числа утром богомаз заявил о сбитом БПЛА над Суражским районом. Позже появилось сообщение тг-канала BAZA об атаке трех беспилотников-камикадзе на регион.

Брянцы в темах о новых хлопках рассуждают, может самолет перешел на сверхзвук. Официального комментария пока не последовало.

Baza: утром 27 февраля три беспилотника-камикадзе атаковали Брянскую область

braym

В телеграм-канале Baza появилась информация о том, что утром 27 февраля три беспилотника-камикадзе атаковали Брянскую область.

По опубликованным данным, это случилось в 1,5 км от границы. Предположительно, дроны запустили со стороны Украины. Могла пострадать вышка связи.

Пока официального подтверждения информации нет.

Напомним, утро началось с сообщения Богомаза о сбитом над Суражским районом беспилотнике ВСУ.

В брянских ТРЦ ввели повышенные меры безопасности из-за активности «ЧВК Редан»

redan

Ранее по стране прокатились случаи драк участников подросткового движения «ЧВК Редан» в общественных местах. В торговых центрах по стране начали задерживать несовершеннолетних. Накануне, 27 февраля, в крупнейшем калужском ТЦ произошла облава на подростков.

Волна субкультуры добралась и до Брянска. На днях в соцсети «ВКонтакте» появилась группа с соответствующей тематикой. Фанаты так называемой «ЧВК Редан» собираются устроить «сходку». Желающих нашлось уже более 100 человек.

На сегодняшний день место и время «мероприятия» не сообщается. Целями могут стать крупные ТЦ в городе. «Новости Брянска» выяснили их готовность ко встрече с подростковым движением.

Руководитель пресс-службы ТРЦ «Аэропарк» Дмитрий Комков сообщил нам, что со вчерашнего дня контролируется ситуация:

«Территория самого ТЦ и вокруг него полностью находится под контролем – там безопасность обеспечена. Среди мер – более 400 камер, каждый день дежурят несколько десятков менеджеров режима, в том числе на парковке. То, как выглядят представители молодежной субкультуры «Редан» - в глаза очень бросается. Длинные волосы, пауки на толстовках, клетчатые штаны – мы знаем, как они выглядят. И когда наши сотрудники увидят такую группу лиц, приближающуюся к ТЦ, их идентифицируют. На территории центра они также будут всегда под контролем камер – обеспечено пристальное наблюдение».

Также «Новостям Брянска» подчеркнули, что в торговых центрах есть тревожная кнопка. В случае чего на место обещают оперативно вызвать сотрудников Росгвардии, а на территории комплекса есть пост сотрудников полиции. Нас уверили: «Мы будем контролировать представителей субкультуры, а их попытки совершить противоправные и агрессивные действия будут быстро обезврежены». Такая же ситуация с готовносью сложилась и в других торговых центрах, например, в ТЦ "БУМ-сити".

Сотрудник АО «Брянский электромеханический завод» умер на рабочем месте

sveca

С сотрудником АО «Брянский электромеханический завод» произошел смертельный несчастный случай. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда.

Во время работы работник почувствовал недомогание. К сожалению, к врачу он обратиться не успел. Сотрудник скончался на рабочем месте.

Государственная инспекция труда организовала расследование. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

Ранее мы сообщали, что брянец выбил полмиллиона за ампутацию части конечности у нерадивого работодателя.

Богомаз: над Суражским районом сбит беспилотник ВСУ

_pvo

ВС РФ сбили над Брянщиной украинский беспилотный летательный аппарат, рассказал утром 28 февраля в своем телеграм-канале губернатор.

К счастью, пострадавших и разрушений нет.

На месте работают оперативные службы, отметил глава региона.

Только накануне, напомним, ВСУ произвели артобстрел Зерново в Суземском районе области. Загорелся жилой дом. Тоже обошлось без пострадавших.

Дятьково простится с погибшим в СВО Артёмом Гуляевым

_prosanie

«Погиб наш любимый сын, племянник, друг», - о смерти брянского воина рассказали в местном паблике соцсети ВКонтакте. Известна дата похорон.

Не стало Артёма 15 февраля этого года при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Близкие не могут поверить в случившееся:

"Тёма, друг мой, покойся с миром..."

Простится с погибшим земляков зовут завтра, 1 марта, на улицу Московскую, 3. Вынос в 12.30.