Начальник полиции Брянского района идет под суд за миллионую взятку

icon 01/03/2023
icon 17:20
Важная новость
Начальник полиции Брянского района идет под суд за миллионую взятку

Автор: фото УФСБ

фото УФСБ

Напомним, задержали его 14 октября прошлого года при получении части требуемой суммы в размере - 1 млн рублей. Всего же незаконное денежное вознаграждение предусматривалось в размере 5 млн рублей. Он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками службы собственной безопасности органов полиции региона.

Теперь прокурор Брянской области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника МО МВД России «Брянский», 1983 года рождения. Вменяют ему покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Согласно версии следствия, в 2022 году должностное лицо с целью хищения путем обмана денежных средств представителя одной из коммерческих фирм ввел его в заблуждение о наличии возможности избавить сотрудников организации от уголовной ответственности по делу об уклонении от уплаты таможенных платежей и о возврате изъятых в ходе обысков по указанному денежных средств, предметов и документов.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

Расследование по делу проведено было СУ СК РФ по Брянской области. Расследование уголовного дела завершено, его материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.