Брянцы рассказали о зверствах украинских террористов в приграничном Климовском районе

icon 06/03/2023
icon 10:00
Важная новость
Брянцы рассказали о зверствах украинских террористов в приграничном Климовском районе

Автор: Скриншот видео

Скриншот видео

Мы уже неоднократно сообщали о том, что в минувший четверг, 2 марта, на приграничный Климовский район Брянской области напали две украинские диверсионно-разведывательные группы, которые находились в сёлах Сушаны и Любечане.

Жители данных населённых пунктов рассказали о зверствах этих террористов. Их слова сильно расходятся со словами участников ДРГ, которые заявили, что якобы не воюют с мирным населением.

Одна из местных жительниц сообщила Первому каналу, что вместе со знакомой вела в то утро детей на прививку. Террористы приказали гражданам стоять на месте и принялись стрелять вверх, добавив, что теперь это «украинское село». После потребовали, чтобы все легли на землю.

Так, Олегу Жукову приказали поднять руки и лечь на землю, но он не послушался и скрылся за забором. Террористы произвели стрельбу в ту сторону и по окнам дома.

Затем они приказали людям отойти к синей машине, лечь на землю и лежать. Прогремел выстрел из гранатомёта в дом, где находились селяне.

Олег получил осколочное ранение. Две женщины смогли выжить только потому, что были в это время в дальней комнате. Оглушённые взрывом, он убежали через окно к соседям. После этого террористы доложили кому-то о своих действиях, произнеся слова: «Задача выполнена, отходим».

Участники ДРГ успели заминировать дорогу, а также остановили автомобиль, в котором были Михаил и Анастасия Пономарёвы.

«Выскочили трое мужчин с жёлтыми повязками, начали в землю стрелять, а потом сказали вылезать из машины», - рассказала женщина.

Михаил уточнил, что террористы надели на него наручники и изрешетили пулями машину. На фоне раздававшихся грохотов взрывов и звуков стрельбы люди прятались в подвалах и на огородах.

Жертвами террористов стали двое мужчин - Александр Ткаченко и Леонид Голованов, который вёз школьников - 10-летнего Фёдора и двух девочек.