Украинский телеканал опубликовал интервью с террористом Капустиным после нападения на брянское приграничье

icon 10/03/2023
icon 09:50
Важная новость
Украинский телеканал опубликовал интервью с террористом Капустиным после нападения на брянское приграничье

Автор: Изображение от Freepik

Изображение от Freepik

Мы уже неоднократно сообщали о том, что на прошлой неделе на приграничный Климовский район Брянской области напали украинские диверсионно-разведывательные группы, которые находились в сёлах Сушаны и Любечане.

Позже в ФСБ заявили, что организатором этого теракта является гражданин России Денис Капустин, действующий под контролем СБУ. Лидер ДРГ принимал непосредственное участие в нападении на брянские населённые пункты.

По информации спецслужб, террористы занимались мародёрством и грабили местных жителей. Происходили факты минирования и подрыва объектов гражданского жизнеобеспечения.

В результате нападения погибли двое мирных граждан, а также был ранен 10-летний мальчик Фёдор. По факту случившегося были возбуждены уголовные дела по статьям о теракте, посягательстве на жизнь правоохранителей и уничтожении имущества.

Между тем, организатор теракта Капустин дал большое интервью порошенковскому «5 каналу» на центральном телевидении Украины. Видео показали накануне.

Уточняется, что интервью было записано за несколько недель до событий в Брянской области, но его всё же решили обнародовать, несмотря на то, что ещё совсем недавно власти Украины пытались переложить ответственность за нападение на неких «русских партизан». Этого всё ещё недостаточно, чтобы признать Украину террористическим государством?..