Брянский доктор Миронов жестко отозвался о прогулке Богомаза с раненым мальчиком Федей под прицелом «папарацци»

icon 16/03/2023
icon 12:30
Важная новость
Брянский доктор Миронов жестко отозвался о прогулке Богомаза с раненым мальчиком Федей под прицелом «папарацци»

Автор: Фото: Брянский Ворчун

Фото: Брянский Ворчун

Ранее мы рассказывали, что брянцы заподозрили пиар властей на судьбе мальчика Феди. Сначала их на эту мысль натолкнула случайная – или нет? – фотосессия в магазине одежды за два дня до выписки, а после и ролик с передачей дома многодетной семье.

Больше всего брянцев смутило то, что за все 8 лет Богомаза не удавалось сфотографировать нигде, кроме официальных мероприятий. А тут неожиданно поймали в магазине с известным по всей стране мальчиком. К тому же, без охраны.

Выписка Феди также стала громким событием. На него приехал Богомаз и журналисты, там торжественно семье вручили сертификат на дом и участок.

Ситуацию с кучей депутатов и журналистов в больничной палате, а также с прогулкой по магазину до выписки прокомментировал «Брянскому Ворчуну» врач-методист областного противотуберкулезного диспансера Юрий Миронов. Эксперт говорит: «Это было существенное и недопустимое нарушение санитарного режима, на мой взгляд».

Выяснилось, что врача не впустили с подарком к Феде даже за порог больничного отделения. Миронов хотел вручить раненому герою ноутбук.

О прогулке врач отзывается так: «При всем уважении к Александру Васильевичу, кто он такой этому 10-летнему мальчику? Чужой человек, постороннее лицо, взрослый, малознакомый дядька, который не является его законным представителем!». По словам Миронова, на это не было никаких медицинских, правовых или человеческих оснований, только если мать мальчика не сопровождала их в магазин – но на кадры фотографий она не попала.

Также Миронов отмечает: «Федора могли отпустить из стационара, если это позволяло сделать его общее состояние здоровья. Опять же, ребенку могли позволить прогуляться по территории больницы, не выходя за ее пределы. Но чтобы кто-то сразу повёз недавно прооперированного ребенка на другой край Советского района, да еще по магазинам бродить, такое в моей седой голове не укладывается. Ни в какие ворота не лезет, простите. Прямое нарушение больничного режима».