Попытка - не пытка: в Брянске опять приступили к ремонту злополучной улицы Речной

icon 17/03/2023
icon 17:00
Попытка - не пытка: в Брянске опять приступили к ремонту злополучной улицы Речной

Автор: Фото: МКУ «УЖКХ» г. Брянска

Фото: МКУ «УЖКХ» г. Брянска

В Брянске приступили к долгожданному ремонту автомобильной дороги на улице Речной в Володарском районе, сообщили в городском управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас субподрядная организация ООО «Водоканал Дубровский» занимается устройством ливневой канализации. Подрядчик работ - АО «Брянскавтодор».

Недавно в соцсетях появились посты о том, что Речную парализовало в страшной пробке. В комментариях брянцы рассказали, что заторы тут образовываются постоянно.

Водителей попросили соблюдать скорость на ремонтируемом участке или выбирать альтернативные маршруты движения.

Ранее мы сообщали о том, что улицу Речную уже много лет не могут привести в порядок. Горожане даже шутят, что это место - прототип Бермудского треугольника: «Сколько асфальта сюда не клади - всё исчезает».

Старожилы города вспоминают, что проблемы на этой улице тянутся 15 лет - ещё с 2008 года. А пару лет назад Речная стала в Брянске рекордсменом по количеству ям и выбоин после схода снега.

В этом году планы по обновлению дороги грандиозные - отремонтировать 5,65 километра дороги, обустроить обочины, автобусные остановки и даже укрепить обочины щебнем.