Мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки Златы просит переселить семью в Брянск

icon 22/03/2023
icon 10:00
Важная новость
Мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки Златы просит переселить семью в Брянск

Автор: Фото: Дневник депутата Павлова

Фото: Дневник депутата Павлова

Ранее мы уже рассказывали о том, что семья уцелевшей после нападения диверсантов девочки скитается по родственникам. Ребенок пережил сильнейший стресс и отказывается возвращаться домой – она боится, что в нее снова будут стрелять.

Именно по этой причине женщина просит переселить семью в Брянск. Пока же им предложили только двухнедельное проживание в санатории Домашово.

Жительница Климовского района Валентина обратилась к депутату Брянской облдумы Константину Павлову за помощью. Она рассказала, что их семья была вынуждена уехать из села Брахлов. Последнее время мать с двумя детьми находится у родных в соседней Белоруссии. Но долго пользоваться гостеприимством не позволяет совесть.

Женщина рассказывает, что купить жилье в областном центре или даже снимать – возможности нет. В обращении к депутату Павлову она указала, что на устную просьбу о помощи получила отказ от власти.

Мать уцелевшей девочки объяснила: «Почему город Брянск? Потому что в нем можно себя чувствовать в безопасности. По крайней мере не слышать и не видеть, и просто забыть, как в страшном сне, что нам пришлось пережить в Климовском районе. И Злате здесь будет психологически комфортно».

Сейчас жительница Климовского района надеется, что она может быть включена в какую-либо социальную программу. Павлов направил депутатское обращение Богомазу, сейчас ждёт официального ответа.